Что мы предлагаем
Мы работаем с 8 до 17 info@zaomagnit.ru
          8-800-700-41-51

Ламинация окон

Ламинация окон
22 Октября 2019

      Сейчас в моде не только обычные, белые, пластиковые окна и двери, но также и любые другие цвета. Комбинируя цвет и тип ламинации можно изящно вписать окна в интерьер. Виды ламинации бывают:


Одностороннее ламинирование:  пластиковое покрытие окна покрывается цветным материалом с внутренней стороны. Его используют, чтобы дополнить интерьер и включить окна в общий стиль комнаты. Нанесение пленочного покрытия с внешней стороны окна. Такой вид ламинации пользуется спросом в загородных домах, чтобы вписаться в общую концепцию постройки, либо в квартирах, где фасады домов должны соответствовать стилю всего здания, как правило, это касается исторических частей города. 

1_.png

Двухстороннее ламинирование: производится с обеих сторон окна. Внешний вид помещения благодаря правильному цветовому решению будет эстетичным и оригинальным. Можно выбрать разные оттенки с внутренней и внешней стороны. 

2_.png


Ламинирование в массе: представляет собой применение ламинированной пленки не только с внешней или внутренней стороны окна, но и в разрезе. Дает наибольший эффект, так как в этом случае белый пластик в разрезе отсутствует, что делает окно презентабельным. Однако данный вид является наиболее затратным среди остальных видов ламинации профилей ПВХ, поскольку его выполнение требует использования дорогостоящего оборудования.

3_.png


Плюсы и минусы
Преимущества:
Разнообразные цвета и декор. Производители плёночного ПВХ ежегодно обновляют свои коллекции. Самые популярные — имитации дерева и металла. Структуры покрытий также разнообразны: гладкие, глянцевые, шероховатые.
Стойкость ламинированных рам к климатическим воздействиям позволяет эксплуатировать их не менее 30 лет. Они не выцветают на солнце, выдерживают температуру от -50 до +130 градусов, невосприимчивы к осадкам.
Плёночное покрытие более устойчиво к механическим воздействиям, чем покраска.
Ламинированный профиль, который имитирует структуру дерева, дешевле, долговечнее натурального деревянного. То же самое можно сказать о стеклопакетах, имитирующих алюминий.
Недостатки:
Удорожание заказа. Хотя минусом это сложно назвать, так как в условиях необходимости решения задачи способ минимально затратный.
Увеличение срока изготовления изделия.

Так в чем главные преимущества ламинированных окон? 
Пленка обеспечивает сохранность покрытия ПВХ от механических повреждений: царапин, потертостей. Особые свойства ламинированного покрытия защищают окно от воздействия ультрафиолетовых лучей, влаги и температурных перепадов. Разнообразие цветов и фактур позволяет найти выход любому покупателю даже с самым необычным интерьером. Некоторые цвета и оттенки полностью имитируют натуральные материалы, например, дерево. Хотя по стоимости этот вариант намного экономичнее окон с деревянным профилем. Насыщенность цвета пленки не теряется с течением времени, окно не будет тускнеть и выгорать, цвет останется ярким на протяжении всего периода использования. Возможность применения разных цветовых решений для двух сторон окна, когда нужно одновременно вписать его и в интерьер комнаты, и в фасад здания. Простота ухода за ламинированными окнами. Пленка не подвержена воздействию химических веществ, которые содержатся в моющих средствах. Не советуют лишь использование жестких мочалок, абразивных средств и растворителей. Ламинированные окна соответствуют всем ГОСТам по безопасности и экологичности. Долговечность ламинированных окон обеспечивается за счет полезных качеств полимерной пленки. Такое окно будет сохранять отличный внешний вид по всем параметрам как минимум четверть века.

Процесс ламинирования состоит из нескольких этапов. 

Химическая обработка материалов с целью полной очистки и удаления посторонних частиц с пластика. При мойке используются моющие растворы на основе щелочных веществ, которые предварительно нагреваются до 30-35 градусов. Сушка материалов до полного устранения влаги. 

Грунтование покрытия специальным раствором, который называется праймер. Он состоит из клея и растворителя в соотношении 1:10. Эта процедура проводится для того, чтобы пленка лучше легла на профиль. После нанесения раствора до следующих работ должно пройти не менее суток. 

Наклеивание пленки на профиль осуществляется в специальной камере при соблюдении определенной температуры (+130 градусов) и нормы давления и влажности. На пленку наносится клей с помощью ракельной установки, чтобы обеспечить его равномерное распределение по поверхности пленки. Далее пленка проходит через зону сушки в требуемом температурном режиме. Температура самой пленки не должна превышать 45 градусов, иначе под ней может образоваться воздух из-за испарения растворителя. При этом в работу включаются ролики, они прижимают пленку к профилю и удаляют лишний воздух между ними. 

Отделение лишней части материала от профиля. Если размеры пленки больше, чем требуется, оставшаяся часть отрезается дисковым клинообразным резцом. При необходимости используются зачинные ножи со скользящими лезвиями для зачистки или уменьшения радиуса фаски. Ни в коем случае нельзя шлифовать ламинированную поверхность, так как от трения она нагревается, и пленка может расплавиться. 

Выдержка нового изделия для полной усадки пленки. Должна быть не менее двух недель для исключения деформации поверхности оклеенного профиля. Последним этапом является обеспечение защиты новой поверхности оконной рамы при ее перевозке и монтаже, для чего сверху наклеивается защитная самоклеющаяся пленка.

Вы можете заказать в нашей компании окна и двери с любым типом и цветом ламинации. +7 (473) 239-46-46